Психология

Решено

Почему многие люди вместо "привет" говорят "ку"? - вопрос №1721178

Здравствуйте. Я часто в интернете вижу, что многие люди вместо «привет» говорят «ку». Японимаю, что «ку» это приветствие, но почему именно «ку»? Что означает «ку»? Почему нельзя просто сказать «привет»?

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Андрей, так, видимо, копируют сокращенно западное «ку-ку». Он пошло от французов, означает дружеское «привет».

    И сама не знаю, почему нельзя сказать просто «привет» и почему Запад продолжают копировать в этом, вероятно, в данном случае, даже не осознавая того. Например, «спс» вместо «спасибо» меня коробит, но это хотя бы от нашего слова. Поэтому понимаю Вас.

    Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

    ноябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Хотят следовать моде и быть неординарным собеседником, который захватывает уже с приветствия. Удачи вам и понимания столь странных вещей.

    ноябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Это временные тенденции какой-то молодежной моды.
    Когда-то копировали американцев, приветствуя друг друга «хааай»
    Теперь это «ку».
    Взялось это из Интернета, где любят все сокращать. По некоторым версия из фильма «Кин-дза-дза».

    Q на сленгеобозначает приветствие (ку-ку) (q — привет, qq — привет привет, q all — привет всем (можно встретить на игровых серверах). Является сокращением от звука «КУ», произносимого героями фильма «Кин-дза-дза», в качестве приветствия

    Однако многие все равно нормально общаются через «привет»
    Мудрости Вам!

    ноябрь 21, 2015 г.