Психология

Решено

21 год. молодой парень страдаю заиканием и буквой "р" и "л" помогите - вопрос №1721313

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Дмитрий, здравствуйте!

    С данным вопросом можно справиться в личной работе с психологом — нужно узнать причины заикания, как минимум.

    С буквами «р» и «л» эффективнее к логопеду и скороговорки разные на эти буквы, начиная с медленного темпа. Технику могу технически эффективнее показать на видеосвязи.

    Это исправляемо, во многих случаях, действуйте!

    Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

    ноябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Дмитрий!
    Если заикание не связано с неполадками в центральной нервной системе и началось после травмирующего события, то не исключено, что ситуацию можно поправить, работая по видеосвязи к примеру методом психокатализа и устранив причину.
    О методе читайте в Интернете.
    Насчет произношения букв — к логопеду.
    Удачи Вам!

    ноябрь 21, 2015 г.