Психология

Решено

здравствуйте нужна помощь ребенку 8 лет мальчик делает такие вещи которые не вытворяет дома как только выходит в свет идем в школу не умеет себя... - вопрос №1721359

вести говорит на уроках ходит по классу это как учительница говорит ест и бросает под парту учительница перед всем крассом не раз его называла свиньей недавно в классе сказала куплю питачек будешь с ним ходить мне кажется он мстит всем и учителям и нам родителям потому что его там наказывают приходит домой я наказываю, идем в бассейн просто так удоряет ходит я уже незнаю что делать крики не помогают ремнем не помогает наказания не помогают говорю с ним по хорошему через пару часов опять помогите пожалуйста

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Мадина !
    Вы не пользуетесь авторитетом сына, возможно потому, что слишком быстро меняете свои требования, или же бываете непоследовательны в них. Например накажете, пригрозите, но потом пожалеете или забудете исполнить обещанное, или просто хотите отдохнуть и не бодаться с наказаниями, ну и тд Не приучаете также сына к самостоятельности, обязанностям. Если думаете что проще сделать самой, чем мотать нервы-очень опасно. Я предполагаю также, что сын не общается с отцом, это тоже накладывает свой отпечаток. Вам нужно проявлять больше терпения, хотя понимаю, что вы и так на пределе. Но это не затянется очень долго, поверьте. Сейчас переходный возраст у мальчика, и чем больше выдержанней, спокойней,  последовательней проявите себя, тем быстрее и мягче этот период закончится. Сил Вам и понимания!

    ноябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Мадина.

    Вы правы, ребенку нужна помощь. Но найдется ли специалист, который сможет помочь вашему ребенку только при помощи одного ответа на ваш вопрос?? Однозначно — нет. Помочь вашему ребенку можете только вы сами. А детский психолог, к которому вы отведете своего сына, будет помогать вам помогать своему сыну. Думаю, мальчику будут полезны занятия с психологом, как групповые, так и индивидуальные. Найдите в своем городе специалиста, который побеседует с мальчиком, проведет диагностику, и будет с ним работать в течение некоторого времени.

    Но! Помощь нужна не только мальчику, она нужна и ВАМ. И даже в первую очередь — вам, Мадина. Его поведение — это не что иное, как результат родительского воспитания и поведения. Вашего, Мадина, взаимодействия с ребенком. Поэтому пока ваш мальчик будет заниматься с психологом, вам тоже нужно взять несколько консультаций детского либо семейного психолога для себя. Чтобы научиться педагогически и психологически грамотно выстраивать свои отношения с сыном.  И эта часть вашей работы над сложившейся ситуацией — ВАША работа НАД СОБОЙ — более важная. Ведь из вашего сообщения я поняла только, что мальчика постоянно наказывают. И это для него губительно. И результаты этого — налицо.

    Вы молодец, что вы задумались над происходящим. Желаю найти хорошего психолога для мальчика и для себя. Кстати, если с ребенком необходимо работать очно, то для себя вы можете выбрать удаленного специалиста и общаться с ним по интернету. И чем быстрее вы начнете это делать — тем быстрее придете к результату.

    Всего вам доброго.