Психология

Болезни и вредные привычки - вопрос №172155

Здравствуйте! я прямо н е знаю что и делать! у меня острый эрозивный гастрит, достаточно  опасная и нелегкая вещь. Я при этом ем все что хочу.курю и иногда пью алкоголь.что мне категорически нельзя. после чего бывает рвота с кровью. Я понимаю что мне нужна диета. отказ от курения и алкоголя, а я не могу все это сделатть… пробовала но всегдасрываюсь.и мучаюсь что морально.что физически… как справиться с собой?

декабрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Орест Шупенюк

    34-й в

     каждое действие человека есть следствие сознательных и безсохнательных мылительных процессов, которые  запускают те или инные формы волевой активности.

     вас не устраивает то, что вы же сами и делате  - то есть есть несоответствие в

    необходим более углублунный  анализ на уровне причина-следствие для понимания  такого положения дел

     выбирайте  спеца и начинайте работу

    декабрь 29, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте… Вам нужно не с собой бороться, с неким автоматическим (привычным) поведением… Люди часто ведут себя автоматически, «включаясь», становясь осознанными лишь в какие особые моменты.

    Нужно сформировать новый образ поведения, новый образ себя самой (я бы сказал) и принять его, присвоить… и всё… в общем...

    декабрь 29, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Лена, видимо, ещё есть резервы, возможно, молодость и компенсаторные механизмы тела пока Вас уберегают от реальных осложнений: профузные желудочно-кишечные кровотечения, перфорация желудка с перитонитом и т.п. и реальной угрозой перехода в мир иной.

    Если Вы себе и своим импульсам вовсе не хозяйка, то как раз эта реальная угроза жизни и может стать той точкой отсчёта с который Вы начнёте выходить из данной парадигмы зависимостей и самовыбраковки.

    Что этот механизм запустило, как его изменить на другой? — Это формат приватной непростой работы.

    декабрь 29, 2011 г.

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Лена. Вы просто не принимаете своего состояния. Вы понимаете его, но отвергаете. «как так? Я молодая и красивая и почему я должна отказывать себе в чем то?» Но человек тем и отличается от животного, что может себе отказать в чем то.

    декабрь 29, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый день, Лена!

    Раз Вы понимаете, что Вам НУЖНО отказаться от курения и алкоголя, но НЕ МОЖЕТЕ это сделать, несмотря на все старания — значит, у Вас имеется ЗАВИСИМОСТЬ от этих веществ. И упрекать себя за это не стоит, а нужно спокойно решить, что делать. Что Вы делаете, когда сталкиваетесь с ситуацией, которую сами решить не можете, которая требует каких-то специальных знаний и умений? Обращаетесь к специалисту, верно? Совершенно аналогичная ситуация и здесь. Обратитесь к специалисту за помощью, и избавьтесь от этих зависимостей, пока они не укоренились и не закрепились. Чем раньше Вы это сделаете, тем легче будет процесс лечения и тем надежнее результаты.

    декабрь 29, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый день, Лена!

    Не получается самой справиться с тем, что разрушает и убивает, не стоит мучиться ни морально, ни физически, нужно обратиться к выбранному Вами психологу очно или на сайте и Вам обязательно помогут освободиться от вредных привычек, почувствовать вновь радость и вкус жизни. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    декабрь 29, 2011 г.