Юриспруденция

выплаты при увольнении - вопрос №17216

отработав 2.5 года в ООО я ни разу не был в отпуске компенсацию за неиспользованный отпуск неполучал больничный также не оплачивался. При всем этом официальная зарплата составляет 5000т.р то есть с этой суммы идут все отчисления.Вреальности я получал 15000-20000 т.р в ведомости не расписывался так ее просто нету.В2008 году хотел взять кредит в банке.на работе выдали справку о доходах длябанка  русский станндарт с заработком 19000-20000т.р эта справка у меня сохранилась так как банк в кредите отказал при этом для собеса в это же время начальник выписал справку о доходах и выплатах  на 5000 т.р она тоже у меня сохранилась.При увольнении по собственному желанию никаких выплат и компенсаций произведенно не было.Начальник так и сказал я тебе ничего не должен и выплачивать не буду.Хочу подать на него в суд но не знаю как это сделать.1.накакие выплаты я могу расчитывать? 2.в случае отказа от выплат могут ли эти справки быть доказательством о его махинациях идвойной бухгалтерии.3.в случае подачи заявления в суд какие документы и доказательства нужно предоставить чтобы доказать свою правоту. Помогите пожалуйста разобраться

январь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если я прав, Вы этот вопрос задаете не первый раз либо не на одном сайте, и Вам уже на него неоднократно отвечали. Справку, выданную для подтвержждения кредита, Вы можете использовать для доказательства законности требований о взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации за неотгулянный отпуск. Думаю, что желательно вначале попробовать договориться с работодателем, обьяснив ему возможные для него последствия, если Вы будете вынуждены представить справку, выданную для банка в налоговые органы и ОБЭП (отдел по налоговым преступлениям). В этом случае его может ожидать очень неприятная проверка, после которой либо прийдется "откупаться" либо платить немалые штрафы, а может и сесть на скамью подсудимых. Не подействует, пытайтесь обратиться в суд - до истечения трех месяцев со дня увольнения, можете также исполнить угрозу об обращении в налоговую службу и ОБЭП. В суде, кроме справки о заработной плате (справку для собеса при этом надо будет спрятать поглубже) желательно будет представить и другие доказательства о размере заработной платы (может это будут свидетели). Удачи.

    январь 23, 2010 г.
  • Позвони в налоговую.Они ждут звонков о серых зарплатах

    январь 23, 2010 г.