Юриспруденция

Можно ли без нотариуса заключить договор купли-продажи? - вопрос №172219

Хочу выкупить за счет средств материнского капитала долю квартиры у моего брата. Можем ли мы заключить договор купли-продажи сами без юриста и нотариуса? Скачать бланк в инете, грубо говоря. Или надо обязателно через юриста (или нотариуса) это совершать?

декабрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Яна! Договор купли-продажи квартиры вполне можно заключить и без участия нотариуса.  Договоры купли-продажи или передачи в дар  можно заверить у нотариуса, но это необязательно.

    декабрь 29, 2011 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Нет, этот договор не подлежит обязательному нотариальному заверению.

    декабрь 31, 2011 г.