Юриспруденция

На сайте заказала обувь, привёз курьёр,купила за немалую сумму денег, потом оказалось, что подделка, ужасно пахнут и красятся, на следующий день начала звонить непосредственно к тем, у кого - вопрос №1722290

заказывала. Кое-как вышла на связь, и мне сказали, что возврат оформить нельзя, так как товар был куплен по акции, возможен только обмен. Но я то понимаю, что обменяю я только на аналогичную подделку. Очень обидно и хотелось бы вернуть пару.

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе обменять любую обувь, если она имеет недостатки. И не важно, по акции она куплена или нет. Предъявите письменную претензию, направив ее ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Ждите 10 дней, после чего обращайтесь в суд по месту Вашего жительства без уплаты госпошлины, т.к. речь о потребительском споре. Если совсем пропадут, то с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) в правоохранительные органы.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 22, 2015 г.