Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, я несовершеннолетняя, беременна .с молодым человеком хотим расписаться. Ему 20.мне 17. Но нам в загсе говорят что справки по беременности не достаточно. Нужна справка их органов опеки . - вопрос №1722300

А зачем? У меня есть родители, все нормально.они в курсе, для чего тогда справка?

ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    вообще органы опеки должны следить за несовершеннолетними и не допускать такого вот расклада. А родители Вас видимо не уберегли. Поэтому сходите и возьмите нужную справку. Кроме того, имейте ввиду, что сожительство с несовершеннолетней для вашего молодого человека (если Вам на начало полового сношения не было 16 лет)  - это уголовно наказуемое деяние — ч. 1 ст. 134 УК РФ. Поэтому будьте осторожны в своих ответах органам опеки и попечительству. А кроме того, так как Вы — беременны то определить по сроку беременности начало половой близости нетрудно.

    ноябрь 22, 2015 г.