Юриспруденция

Решено

Могут ли уволить за обучение на заочном отделении - вопрос №1722465

При приёме на работу скрыла от работодателей, что учусь в другом городе на заочном отделении. Не то чтобы скрыла. они не спросили, а я не сказала. Знаю, что тех, кто учится они на работу не принимают. Могут ли меня уволить по какой-либо статье?

ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    ТК РФ не предусматривает в данном случае оснований для увольнения.

    ноябрь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ст.81 ТК РФ, не предусматривает увольнение работника по инициативе работодателя, по причине не сообщения о форме заочного обучения. Когда придет время сессии получите справку-вызов и требуйте учебный отпуск. А в случае отказа, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 22, 2015 г.