Юриспруденция

Здравствуйте. Мы с моей матерью проживаем обе в приватизированной квартире, в приватизации участвуем мы обе одинаково, ну и прописаны соответственно... - вопрос №1722519

тоже вдвоем. Она мне говорит, что в 2016 году будет введен налог на недвижимость и поскольку она является пенсионеркой, то мне лучше просто выйти из приватизации, чтоб и я тоже не платила как бы этот налог. Так вот подскажите, пожалуйста, если я выйду из приватизации и останусь только прописана, какие права я буду иметь в дальнейшем на квартиру? Не получится ли так, что если она захочет, к примеру, продать ее, то меня она даже может не спрашивать об этом? Спасибо.

ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    при продаже она вас и не будет спрашивать, т.к. у вас не будет права собственности. Если вы подарите маме свою долю, то у вас останется только право пользования жилым помещением. Влиять на распоряжение квартирой вы уже не будете. Налога на недвижимость у вас  и так есть с момента, когда у вас возникло право собственности на квартиру.

    ноябрь 22, 2015 г.