Юриспруденция

Решено

Суд присудил бывшему мужу компенсацию за раздел имущества в размере 200 000. Каким образом мне взыскать с него этот долг если он добровольно платить отказывается? У него есть 1/2 доля в праве на - вопрос №1722793

участок 1/2 которого также принадлежит мне. 1/2 участка стоит примерно 150 000. Эти 200 000 должны с него судебные приставы взыскать, или опять нужно подавать заявление в суд чтобы эту 1/2 участка передали мне в качестве компенсации его задолженности?

ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если добровольно муж не хочет вам передать эту долю в счет погашения долга перед вами, то вам нужно получить исполнительный лист приставам и просить, чтобы они арестовали и продали эту 1/2 доли участка

    ноябрь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если решение суда не вступило в законную силу, обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением об обеспечении иска путем наложения ареста на имущество должника. Если решение суда вступило в законную силу, то с таким заявлением обратитесь в службу судебных приставов.

    ноябрь 23, 2015 г.