Юриспруденция

Добрый вечер! С апреля 2010 г. я принята по срочному договору специалистом отдела оборудования департамента по снабжению в филиал ООО... - вопрос №1722832

«РУС-Инжиниринг» в г. Североуральске. В августе 2011 г. переведена по бессрочному договору специалистом участка складского хозяйства департамента по снабжению в ООО «РУС-Инжиниринг» в г. Североуральске, но, до настоящего момента, фактически исполняю обязанности специалиста отдела оборудования департамента по снабжению. Должностные инструкции специалиста участка складского хозяйства и специалиста отдела оборудования абсолютно разные. Специалист отдела оборудования относится к инженерно-техническим работникам, а специалист складского хозяйства к рабочим. До 31.12.2014 г. предприятие оплачивало мой труд в соответствии с фактически исполняемой работой (оклад был равен окладу специалиста отдела оборудования). С 01.01.2015 г. мой оклад уравняли с окладами специалистов участка складского хозяйства. Функционал, при этом, остался специалиста отдела оборудования. За 2015 г. в отдел оборудования принято несколько специалистов как по бессрочному договору, так и на период временного отсутствия сотрудников (отпуск по уходу за ребенком). Меня, при этом, в штат отдела оборудования не принимают, ссылаясь на несоответствие образования претендуемой должности. Я имею средне-специальное и высшее образования, также систематически прохожу обучение по курсам повышения квалификации, проводимые Компанией, и успешно сдаю экзамены.В настоящее время являюсь студенткой факультета экономики и управления Уральского гуманитарного института по специальности менеджер по логистике и управлению цепями поставок. Я обратилась к руководству с просьбой о переводе на должность согласно трудовому договору, либо установить мне оклад, равный окладу специалиста отдела оборудования. Получила отказ. Прошу проконсультировать, являются ли действия работодателя правомерными? Куда мне обратиться, чтоб добиться справедливости в отношении меня. И на что можно рассчитывать?

ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Федор Валентинович  - аватарка

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Согласно трудовому законодательству наименование должности и размер оплаты труда являются существенными условиями трудового договора. И то и другое должно соответствовать действительности. Если у вас в трудовом договоре предусмотрена одна должность, а фактически Вы работаете по другой и получаете меньшую заработную плату — это повод для обращения в государственную инспекцию труда либо в суд. Кроме того, работодатель обязан обеспечить Вас работой в соответствии с занимаемой Вами должностью.
    В любом случае, рекомендую обриться в суд, правда на Вашей стороне!
    Удачи!

    PS Пожалуйста. не забудьте оценить ответ, для экспертов это очень важно!


    ноябрь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

куда обратиться если задерживают зарплату

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2010 г.

Юриспруденция