Психология

Здравствуйте! Мне 29 лет. Не замужем. Работаю. Учусь в магистратуре. Я очень ленивая. Лень сильнее меня. Не могу ее пересилить. Из-за этого вытекает много проблем на работе и учебе, везде. Поэтому - вопрос №1722878

всем кажусь безответственной и пофигистичной. Хотя пофигизма здесь нет. Я ненавижу себя за то, что не сделала все в свои сроки, а потом приходится бояться, стесняться, оправдываться.Я знаю, что нужно начать с малого, с маленьких шагов. Приучать себя к дисциплине. Не получается.Знаю, что за всем этим скорее всего кроются какие-то комплексы или что-то еще, и хорошо было бы обратиться к психологу, но это для меня непозволительная роскошь.Подскажите, пожалуйста, что делать?

ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    лень может быть симптомом депрессии или какого либо другого физического заболевания и потому первое и самое простое что вы можете сделать это пройти медицинское обследование и под его итогом уже судить о том что делать дальше.

    если физически вы здоровы то проблема понятна психологическая и здесь лень может выступать как некий символ того что занимаетесь вы не совсем тем чем нужно не до конца понимаете зачем вам это либо через силу а также вследствие усиленного контроля вас в детстве со стороны родителей. то есть получается что они постоянно вас подталкивали стимулировали и мотивировали к чему то убирая тем самым у вас свои личные мотивы. чтобы их вернуть необходимо понять каковы ваши цели на глобальном уровне на локальном. что для вас важно а что нет и самое главное что вам необходимо для того чтобы быть счастливой в данный момент времени и по вашему мнению.

    наконец лень может служить и проявлением вашего страха перед тем что у вас может не получится то или иное начинание и тогда проблема кроется уже в неуверенности в себе и необходимо понять почему занимаясь чем то вы настолько сильно боитесь неудачи. продиктовано ли это вашей самостоятельной жизнью или является следствием реакции родителей на ваши ошибки в детстве в зависимости от проблемы будет разное решение.

    ноябрь 22, 2015 г.