Юриспруденция

Бывшая жена вышла замуж вторично. Где отец ребенка от первого брака может получить информацию о том, удочерена ли его дочь? - вопрос №1723149

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Десятников Владимир Валерьевич

    73-й в Юриспруденции

    Для получения такой информации вам следует обратиться в органы ЗАГСа.

    ноябрь 23, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Удочерение происходит только в судебном порядке. Если отец ребенка не лишен родительских прав и не давал нотариального согласия на усыновление (удочерение) своего ребенка, в виде заявления, — удочерение без его согласия четко выраженного в суде, участия и уведомления, просто не возможно по определению. Поэтому информацию искать смысла нет.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 23, 2015 г.

    Десятников Владимир Валерьевич

    73-й в Юриспруденции

    Извиняюсь, что не правильно понял ваш вопрос, видимо сказалось ночное время работы. Действительно, если вопрос об удочерении не был решён в судебном порядке, в органах ЗАГСа информации об удочерении нет. Спасибо.

    ноябрь 23, 2015 г.