Юриспруденция

Здравствуйте, на предприятии выплачивается з/пл 1 раз в месяц, какой документ надо оформить, что бы не было притензий от трудовой инспекции? - вопрос №1723226

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте

    В обязанности работодателя входит письменное извещение каждого работника организации о составляющих частях платы за исполненный   работником труд, которое должно быть выдано при выдаче зарплаты на руки.

    Регламент, место выдачи, дата и время осуществления выплаты закреплены в статье 136 Трудового кодекса.

    Извещение оформляется в виде расчетного листа, форма которого утверждается работодателем  приказом в соответствии с ТК.

    также при выдаче расчетного листа работник расписывается в ведомости что получил расчетный листок при проверке трудовой инспекцией вы предъявляете данные документы и вопросов у трудовой инспекции к вам не возникает по данному поводу.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста  лучший ответ
    В обязанности работодателя входит письменное извещение каждого работника предприятия о составляющих частях платы за исполненный наемным работником труд, которое должно быть выдано при выдаче зарплаты на руки. Регламент, место выданья, дата и время осуществления выплаты закреплены в статье 136 Трудового кодекса. По обыкновению извещение оформляется в виде расчетного листа, форма которого утверждается работодателем в соответствии с порядком, установленным статьей 372 указанного кодекса.

    Источник: http://ipopen.ru/kadry/zarplata-i-vyplaty/raschetnyj-listok-po-zarplate-rasshifrovka.html Скопировано с сайта © kreditstock.ru/

    ноябрь 23, 2015 г.