Юриспруденция

Решено

Чем грозит ошибка в реквизитах договора? - вопрос №1723819

Добрый день.
В реквизитах договора субподряда между ю/л вместо шоссе указан проезд. Чем грозит данная ошибка стороне, которая собирается подать в суд (после прохождения претензионного порядка)? Иск по поводу не выполнения своих обязательств по договору субподряда. Спасибо.

ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Ничем особенным, недействительным не признают.

    ноябрь 23, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вряд ли суд откажет в принятии иска из-за нарушения территориальной подсудности, если аргументируете опечатку в исковом заявлении. А возможно вообще не заметит этого, если укажете верный адрес в шапке искового .

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 23, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12 «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации»:

    • согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ, сведения о месте нахождения истца и ответчика подтверждаются выпиской из ЕГРЮЛ или иным документом, который удостоверен надлежащим образом
    • таким документом может быть распечатанные на лист сведения с сайта Федеральной налоговой службыhttp://egrul.nalog.ru/. Эта распечатка заверяется надлежащим образом.

    Также отсутствие выписки не является основанием для оставления иска без движения, Арбитражный суд может запросить данные сведения самостоятельно. Поэтому достаточно указать верный юридический адрес Ответчика в исковом заявлении, также приложить выписку из ЕГРЮЛ.

    ноябрь 23, 2015 г.