Психология

Решено

Как стать авторитнее в глазах других людей? - вопрос №1724345

ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Алла, здравствуйте.
    Любой авторитет не дается просто так, его нужно заработать, причем в разных областях жизни понадобятся разные навыки для его приобретения. На работе важны профессионализм, опыт, уверенность в себе, самостоятельность и тд а в личной жизни желание слушать и умение слышать близких, доброта, чуткость, умение Сопереживать, выстраивать и отстаивать свои границы итд..
    Хорошая новость тут в том, что если работать то все получится..
    Счастья вам!

    ноябрь 23, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла. Если стараться стать авторитетной в глазах других, вряд-ли что-то получится. А если и получится, то не на долго. А вот если заниматься саморазвитием и самосовершенствованием, уметь слышать других, принимать точки зрения, четко аргументировать и отстаивать свои, авторитет начнет возрастать быстро.

    ноябрь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Алла, это напрямую связано с уверенностью в себе, с принятием себя, с любовью к себе, с проработанностью вашей вины и стыда за какие-то свои качества и поступки. С умением адекватно проживать неудачи и промахи, и набираться опыта, становиться сильнее, авторитетней.

    В развитии всего этого у себя я могу вам помочь.

    ноябрь 23, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Алла. Для начала определитесь, какой смысл вы вкладываете в понятие «авторитет». Ведь у разных людей и сообществ оно может отличаться.
    Но что действительно важно, так это умение быть второй. Т.е., если вы будете видеть в других людях их самые лучшие качества,  достоинства, профессионализм, будете умело подчеркивать это и тонко говорить им об этом, прислушиваться к их мнению, не отказываться от их помощи и вовремя предлагать свою (при условии, что вас об этом просят), то это поможет вам заработать авторитет в их глазах.
    Поверьте, только тот, кто умеет быть вторым, станет первым. И не забывайте о библейской истине — «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».
    И не забывайте о чувстве собственного достоинства, самоуважения, самодостаточности и любви к себе. Если вы не цените и не уважаете сами себя, то как это могут сделать другие? Поднимайте свою самооценку, уверенность в себе, будьте самодостаточной!
    Удачи вам!

    ноябрь 24, 2015 г.