Юриспруденция

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом... - вопрос №17244

Здравствуйте у меня вот такой вопрос, моему брату 25 лет, и ему трудно устроится на работу, потому что не служил в армии, хотя он получил военный билет в 18 лет по состоянию здоровья, у него есть высшее образование, а устроиться на работу все равно без армии не принимают, хотя закон этот еще не действовал в то время, посоветуйте пожалуйста какможно поступить в такой ситуации...

DeMeTRoN январь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Для некоторых видов работ есть определенные требования по здоровью. Для этого и проходят первичный медосмотр при приеме на работу. Если же медицинских противопоказаний нет, то отказ в приеме на работу по причине не прохождения службы в ВС является необоснованным для невоенизированных оганизаций. Такой отказ можно обжаловать в суде. Но шансы нулевые. Работодатель всегда найдет еще тысячу иных причин отказа в приеме на работу. Доказать истинную причину сложно. Да и после такого иска даже в случае его удовлетворения сомневаюсь, что ему дадут работать нормально. Уволят при первом удобном случае. А причины для увольнения всегда найти можно, как и "докапаться" до столба.

    январь 24, 2010 г.

    DeMeTRoN

    Спасибо Вам Андрей Петрушин за хорошее описание, Вы правы, работодатели ищут любые способы для увольнения, ссылаясь на кризис которого нет, и небыло, обычное отмывание денег как обычно, из-за чего и страдают граждане...Ведь пути сокращения, тоже самое лишь бы неплатить...обидно что в других странах неособо развитых нет такой безработицы...

    январь 26, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Есть выход из сложившейся ситуации - если не дают работу, надо ее создать самому. Образование есть, пусть оформляет ИП и открывает свой бизнес. И может начать с актуального - агентсвто по трудоустройству.

    январь 26, 2010 г.