Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, скажите мой муж осуждён по ст 228 ч 3 срок 7 лет с 15.05.2012 Скажите можно ли написать ходатайство чтоб ему снизили срок? Как нам написать и куда - вопрос №1724604

ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Преступление предусмотренное ч.3 ст.228 УК РФ, признается особо тяжким преступлением, так предусматривает наказание свыше 10 лет л/с (ст.15 УК РФ). В связи с чем ходатайство на УДО или замену не отбытой части наказания на более мягкий вид наказания, возможно будет подать только после отбытия мужем 2/3 срока, т.е. после фактического отбытия 4 лет и 7 месяцев (ст.79, 80 УК РФ). Ходатайство может подать он сам, лично, администрации ИУ. Вы же в данной ситуации, можете только подать ходатайство о помиловании на имя Президента РФ. Всего доброго!

    ноябрь 23, 2015 г.