Юриспруденция

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. У нас в штате есть сотрудница, которая имеет ребенка-инвалида. Ей положены 4 дня, оплачиваемые за счет... - вопрос №1724744

социального страхования. Работаем сменами 12часов через день. Как должны оплатить эти смены кто за неё работает? Нам отказывают в оплате. Имеет ли право на это организация? Говорят, что ей положено только 6 часов в день и дополнительно могут нам оплатить только 24часа, а не 48(т. Е как за 2 смены) хотя фактически получается 48ч. Выходных. Кто прав?

ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель обязан оплачивать по фактически отработанному работником времени. Обязан вести точный учет отработанного времени. И кому, что положено в данном случае значения не имеет. Кроме того, привлечение к работе в выходные не рабочие дни допускается только с согласия работника. И работа в выходные нерабочие дни оплачивается в двойном размере (ст.153 ТК РФ).
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 24, 2015 г.