Психология

Самопознание и другие трудности жизни... - вопрос №172501

Добрый вечер! Меня зовут Людмила и меня мучает вопрос на несколько тем. Я и сама над ними думала, но хочется узнать версию психологическую. Вот темы:

1) У меня есть молодой человек, ему 20 лет. Все бы хорошо, но он разбалаванный. Всю жизньт держался за " мамину" юбку и никто не порол… Однажды представляли как будем вместе жить и тут я спрашиваю,а мы вместе будем готовить, убираться и т.д. На что мне последовал ответ: " Нет. я же работать буду..." При этом я должна все это делать и работать тоже… Я часто приезжаю к нему в гости. Там его мама заставляет меня готовить. но я отказываюсь т.к. я девушка и должна ей оставаться, а обабиться я не хочу. По этому поводу все. ))

2) Подскажите пожалуйста. как приобрести уверенность в себе и научиться общаться с людьми. Я незнаю о чем с ними общаться, и даже побаиваюсь что они обо мне не так подумают.

3) Самая большая проблема это то, что мне в голову лезут навязчивые мысли, плохие выводы какие-то… Не могу от них избавиться, но с ними жить не возможно...

4) Как перестать завидовать? Я вижу своих ровестниц они так дорого, стильно и красиво одеваются. Хотя мне тоже говорят, что я хорошо одеваюсь. но я так не считаю. А покупать дорогие вещи пока еще невохможно...

Пока это все так сказать. я благодарю Вас за предоставленную помощь. С радостью обращусь еще раз.

     P.S. только не советуйте обратиться к психологу очно… Заранее спасибо.

декабрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Миxайлович

    87-й в

    буду отвечать по пунктам.

    «Там его мама заставляет меня готовить. но я отказываюсь т.к. я девушка и должна ей оставаться, а обабиться я не хочу.»

    А как вы будете жить в дальнейшем? Кто за вас будет готовить? Муж? Это умение пригодиться в жизни и помимо семьи. И кто вам сказал, что вы «обабитесь»? Если девушка следит за своей внешностью и умеет готовить… да о такой девушке любой мужик мечтает.

    «Подскажите пожалуйста. как приобрести уверенность в себе и научиться общаться с людьми. Я незнаю о чем с ними общаться, и даже побаиваюсь что они обо мне не так подумают.»

    Уверенность она идет не изнутри, а снаружи. Когда вы умеете что либо делать хорошо, то это и придает вам уверенности. А чтобы научиться общаться с людми есть масса тренингов и книг.

    «Как перестать завидовать? Я вижу своих ровестниц они так дорого, стильно и красиво одеваются. Хотя мне тоже говорят, что я хорошо одеваюсь. но я так не считаю. А покупать дорогие вещи пока еще невохможно...»

    А вот когда обретете уверенность в себе, то и перестанете завидовать.

    «Самая большая проблема это то, что мне в голову лезут навязчивые мысли, плохие выводы какие-то… Не могу от них избавиться, но с ними жить не возможно...»

    Какие  например?

    С ув. Максим Михайлович.

    декабрь 29, 2011 г.