Юриспруденция

Чем отличаеться страховой стаж от трудового? - вопрос №1725150

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно Федеральному закону от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ (О трудовых пенсиях в Российской Федерации) "страховой стаж — учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.

    Согласно Федеральному закону от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ (О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации) "трудовой стаж — учитываемая при определении права на отдельные виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению суммарная продолжительность периодов работы и иной деятельности, которые засчитываются в страховой стаж для получения пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

    Т.е. по сути это одно и то же.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 24, 2015 г.