Психология

Решено

доброго времени суток. Я недавно окончила университет, планировала быть дизайнером, однако после диплома стала очень сильно бояться этой профессии... - вопрос №1725161

(не очень удачно вышел у меня диплом, преподователи в открытую говорили что им не нравится моя работа). Очень боюсь высказывать свое мнение. Проработав дизайнером месяц я ушла с работы, под конец меня еще и подставили. Сейчас сижу дома безработная, перед мужем очень стыдно. И никаких вакансий нет. Думала найти работу оператором или диспетчером, чтото вроде этого, но уже столкнулась с проблемой что просто боюсь устраиваться на работу. Паникую, что с каждым днем будет становиться все хуже и хуже… как справиться с собой?

ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия Белая

    301-й в Эзотерике

    Справиться можно только идя на встречу своему страху.
    Можно использовать гимнастики различного характера для расслабления.
    Поверитьтв свои силы. Повысить свою самооценку.
    Нос выше и хвост пистолетом как говорят.
    И всё будет под силу.
     Другой вариант -декрет.
    Но там свои сложности и страхи.
    С ув.Юлия.
    Спасибо за оценку ответа или выбор лучшим.

    ноябрь 24, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Рекомендовал бы рассмотреть вопрос и разделить на два пункта:
    1. Чувство стыда перед мужем;
    2. Страх трудоустройства.
    Общий корень здесь — сниженная самооценка и уверенность в себе, которые и нужно восстановить.
    1. В жизни бывают разные ситуации, в т.ч. и такие. И супруги, вместе разделяют такие моменты, и поддерживают друг друга. Кроме того, это ведь не на долго, а только до того, как проработаете страх.
    2. Справляться нужно не с собой. Нужно спокойно проанализировать все те обстоятельства, которые стали причиной этой страха, проделать работу над возможными прошлыми ошибками, и почерпнув из них опыт, идти дальше.

    ноябрь 24, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Amelda!
    В Вас сидит страх неудачи как последствие отрицательного опыта на предыдущей работе.
    Этот страх нужно отпустить. Постарайтесь это сделать самостоятельно просто прислушавшись к голосу разума и осознав, что «первый блин комом» и первая неудача ни о чем не говорит. Вы только-только начинаете работать.
    С работой в принципе у всех сейчас плохо, поэтому не переживайте, а спокойно продолжайте искать работу, которая по душе.
    Эмоции, связанные с неудачей и неуверенностью, можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Побеседуем и поработаем!

    ноябрь 24, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как справиться с собой?"
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    а)пересмотреть ваше отношение к себе самой, в том числе и в профессии, как пример: ваш диплом- это результат научной организации и помощи научного руководителя в его написании, провал на защите диплома усердным студента — это показатель низкого качества работы научного руководителя или его халатности; делайте самый простой вывод «Я постараюсь работать качество, полагаясь на себя и помощь профессионалов»;
    б)расширьте географию поиска и диапазон рассматриваемых вакансий по своей специальности и специализации;
    в)составьте ваши личностные требования к профессии: уровень зарплаты, график работы, соцпакет и т.д.;
    г)освойте новые модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    ноябрь 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Вас сильно расстроил не очень удачный дипломный проект, вот вам ваше подсознание и «подкинуло, что ни в чем не будет удачи»! Так бывает!
    Но, вы ведь понимаете, что все могут ошибаться, что может что-то не получаться, но, если чего-то хочешь добиться, стоит преодолевать эти «ложные» страхи и снова повышая свою самооценку, «двигаться вперед, ставя определенную цель!
    Так, вы и успеха ВСЕ РАВНО ДОБЬЕТЕСЬ, и поверите вновь в себя, и самооценка возрастет, и силу воли и характер укрепите!
    Не стоит пугаться временных трудностей, неудач — они пройдут, а вы себе помогайте и смелее!
    С мыслью:» «подумаешь, сейчас не получилось, в следующий раз получится! А может — это, не мое! Найду „свое“!»
    А перед мужем не стыдитесь, лучше поддержки у него попросите! И  — за действия!
    Удачи вам, победы! Все получится у вас!

    Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

    Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

    ноябрь 24, 2015 г.