Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Меня зовут Людмила. У меня двое детей я не работаю. Муж выплачивает алименты на первого ребенка бывшей супруге, а я получаю алименты только на одного и есть исполнительный лист на - вопрос №1725188

второго ребенка но этот лист лежит дома т.к. судебный пристав сказала, что не может насчитать алименты на троих детей по 25%, что долг который выплачивает супруг на первого ребенка будет расти. Могу ли я сама подать на уменьшение?

ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы могли на двоих детей получить исполнительный лист на 2/3 его заработка. В совокупности с 1/4 на первого ребенка получается 58,33% заработка. Пристав согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) вправе удерживать до 70% заработка. Имеет смысл подать исполнительный лист и потребовать исполнительных действий, а в случае отказа обжаловать действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в суд. Право на уменьшение алиментов есть только у Вашего супруга.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 24, 2015 г.