Юриспруденция

Я хочу приватизировать квартиру, в которой ранее был прописан мой внук. Теперь он выписался и проживает с родителями. От меня требуют решение суда о признании его утратившим право пользования (ему 16 - вопрос №1725350

лет). Как написать такой иск?

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Если Вы его снимали с учета не в судебном порядке (т.е. он выписался сам с 14 лет или выписали родители в связи с изменением места жительства), то такого решения суда нет в принципе и требование предоставить такое решение незаконно. В данный момент Вы не можете подать такой иск, т.к. лицо и так не имеет право пользования квартирой, и признавать его утратившим право пользования, которого нет, суд не будет. Уточните в органе, который занимается приватизацией, перечень документов.

    ноябрь 24, 2015 г.