Медицина

Решено

vip

С позавчера Принимал два дня препараты, Натрий хлор эуфиллин Дексаметазон в виде капельниц. И целебрекс два дня. У жены сегодня овуляция, есть ли риск при зачатии сегодня? - вопрос №1725691

ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    На фоне этих лекарств вам стоит зачатие отложить на следующий цикл.
    Эти препараты относительно безопасны для зачатия, но лучше перестраховаться, чтобы потом не винить себя.
    Решайте сами!
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 24, 2015 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Антон, здравствуйте! Дексаметазон многие гинекологи назначают женщине при беременности, хотя не стоит этого делать, однако если вы, а не жена, принимаете дексаметазон, помехой зачатию это не является. Эуфиллин и целебрекс также не обладают эмбриотоксическим действием, не влияют на сперматогенез и обмен тестостерона. Некоторые препараты теоретически могут влиять на способность к зачатию, но не на генетический материал клеток. Вы такие препараты не принимаете, поэтому не вижу оснований откладывать зачатие уже в этом цикле. Удачи Вам!
    Буду благодарна за оценку ответа!

    ноябрь 24, 2015 г.