Юриспруденция

Мы с женой купили дом на материнский капитал жена здедала документы на себя и детей что мне делать что бы уменя была доля в этом доме - вопрос №1725972

ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Вы вправе выделить себе долю согласно ГК РФ в праве собственности на дом в судебном порядке.

    ноябрь 24, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Либо обратиться с женой в Управление Росреестра с соглашением о выделе доли, либо в районный суд, т.к. согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» доли должны были быть выделены не только детям и матери, но и отцу.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 24, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если жена добровольно не желает выделять вашу 1/4 долю, то понадобится обратиться в суд с иском о выделе доли в соответствии с ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256:

    Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 24, 2015 г.