Бизнес

Составьте начальный баланс и журнал хозяйственных операций. Откройте счета и запишите в них операции, выведите конечное сальдо по каждому счету, составьте заключительный баланс. - вопрос №1726249

Составьте начальный баланс и журнал хозяйственных операций. Откройте счета и запишите в них операции, выведите конечное сальдо по каждому счету, составьте заключительный баланс.

Исходные данные, руб.

Расчетный счет – 1 500 000 руб.

Уставный капитал – 3 500 000 руб.

Основные средства 1 500 000 руб.

Нематериальные активы – 1 000 000 руб.

Касса – 1 000 руб.

Расчеты по оплате труда с работниками организации – 501 000 руб.

Начислена заработная плата управленческому персоналу организации

Удержан налог на доходы с физических лиц из заработной платы

Рассчитать

Начислен ЕСН на доходы управленческого персонала

Рассчитать

Начислена амортизация по основным средствам, используемым в основном производстве

Начислена заработная плата рабочим основного производства

Удержан налог на доходы с физических лиц из заработной платы

Рассчитать

Начислен ЕСН на доходы рабочих, занятых в основном производстве

Рассчитать

Списаны общепроизводственные затраты на затраты основного производства

Рассчитать

Перечислен НДФЛ в бюджет

Рассчитать

Перечислен ЕСН в бюджет

Рассчитать

Зачислен аванс покупателей на расчетный счет в сумме

В кассу поступили денежные средства на хозяйственные нужды

Начислена амортизация по НМА, используемым для управления

ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    21-й в Бизнесе

    Добрый день, за какой год ваша задача? Так как ЕСН уже давно не платят, и чтобы его рассчитать нужно знать за какой год начислять взносы, так как ставки менялись.

    декабрь 24, 2015 г.