Психология

Решено

Терпеть ради удобства или найти работу по душе? - вопрос №1726592

Здравствуйте.у меня два в.образования: психолог и английский язык.Дело в том, что я всегда мечтала стать менеджером по персоналу.Но жила в маленьком городе и работы там не было особо.Работала то психологом, то учителем.Переехала в мегаполис и сразу устроилась в садик, чтобы не дожидаться путёвку в садик для сына(он ходит в подготовительную группу).Месяц назад нам дали путёвку, но в другой садик, мы перешли туда, я искала-искала работу по душе и всё-таки опять пошла воспитателем.Я воспитываю сына одна и некому его будет забирать из сада, если я задержусь на работе, в садик мы ходим бесплатно, а для нас это весомо.Но проблема в том, что каждый день на этой работе для меня испытание, иногда у меня сердце так прихватывает, что мне не хватает воздуха, ребёнок чей-нибудь поцарапался-родители мне выговаривают, администрация только ругает, я иногда спать не могу, думаю, переживаю.Я бы может быть и терпела это всё, но эта деятельность просто мне неинтересна.Что мне делать, терпеть это дальше ради удобства (ребёнок рядом, за сад не платить, садик рядом с домом) или выйти из зоны комфорта и найти работу по душе? Мне 30 лет

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос  "Что мне делать, терпеть это дальше ради удобства или выйти из зоны комфорта и найти работу по душе?".
    Ответ. Подойдите в решению вопроса прагматично и рационально. Например.
    а)Для начала, освойте новые, смелые, модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия как с воспитанниками, с их родителями, так и руководством и коллегами ДОУ, которые помогут вам убрать стресс на работе, пригодятся вам и в другой профессиональной деятельности.
    б)Затем, продолжая работать на прежней работе, начать осуществлять поиск новой работы по душе ("менеджером по персоналу", к слову, тоже нервная работа для которой нужно специализированное образование), для этого вам необходимо:
    *составить свои требования к работе, например: уровень зарплаты, благодаря которой вы будете иметь возможность оплачивать няню ребенку, наличие ведомственного детского сада, наличие соцпакета, наличие карьерного роста, возможность повышения квалификации или получения образования и т.д.
    *расширить географию поиска работа и диапазон вакансий, на которые можете претендовать;
    *пересмотреть профессиональное резюме, которое станет интересным работодателю;
    *освойте новые, сильные, модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    ноябрь 25, 2015 г.