Юриспруденция

нахожусь в декретном отпуске до 3 лет . предприятие ликвидируют.какие мои права в данной ситуации - вопрос №1726674

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Доброе утро!
    В случае ликвидации работодатель вправе Вас уволить по пункту 1 части 1 статьи 81 ТК РФ. При этом он обязан уведомить Вас об этом не менее чем за два месяца и выплатить выходное пособие в размере месячного заработка. А также сохранить за вами средний заработок на период трудоустройства.
    При нарушении порядка увольнения работника, он вправе обратиться в суд и восстановиться на работе.
    При необходимости подготовить исковое заявление — обращайтесь в чат.
    Удачи!
    PS.Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно.