Юриспруденция

а могу ли подать на мужа материальную помощь? - вопрос №1726723

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 2 статьи 89 Семейного кодекса РФ «в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    — нетрудоспособный нуждающийся супруг;
    — жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
    — нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 25, 2015 г.