Юриспруденция

являюсь сотрудником МВД, против меня ведется служебная проверка и хотят уволить по отрицательной статье, за задержание ГИБДД с перегаром, хочу уйти... - вопрос №1727027

по собственному желания на пенсию (выслуга позволяет)без отработки 2-х недель, но рапорт не подписывают до окончания проверки

ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    согласно Трудовому Кодексу это незаконно, но МВД имеет внутриведоственные акты, которым и подчиняется В Вашем случае  надо не только рапорт написать, но и поговорить с вышестоящим начальством чтобы его без задержек подписали. В приватной беседе повинитесь и скажите, что уходите и  хотите, чтобы и для вас и для подразделения было хорошо. Но если уже этот случай вошел в статистику — тогда помочь будет трудно.

    ноябрь 25, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ «в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника».

    Подайте заявление в связи с невозможностью продолжения работы, зарегистрировав в канцелярии, указав дату увольнения. Откажутся принять — направляйте почтой из отделения, обслуживающего место работы. Работнику почты скажите, чтобы не отдавали письмо на сортировку, а сразу доставили адресату.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 25, 2015 г.