Юриспруденция

Как обжаловать и где решение мирового судьи? сроки обжалования? - вопрос №17271

Как правельно обжаловать и где решение мирового судьи, сроки обжалования?

январь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Взять копию решения, сходить к юристу, дать ему денег, составить аппеляционную жалобу, уплатить госпошлину (если надо) и подать жалобу в тот же судебный участок. Потом дело с Вашей жалобой направят на рассмотрение в вышестоящий районный (городской) суд. Срок обжалования указан в самом решении (10 дней, если это не заочное решение).

    январь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к сказанному коллегой. Решение подлежит обжалованию в срок не более 10 дней со дня оформления в окончательной форме. Желательно ежедневно справляться в канцелярии мирового судьи, готово ли решение и не пропустить указанный срок.