Юриспруденция

выплата пособий по беременности и родам - вопрос №17272

Здравствуйте! Выплачивают ли сейчас единовременное пособие в зависимости от очередности рождения ребенка? Его размер и какие документы нужны?

январь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорычева Елена

    70-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

    В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

    В случае рождения (усыновления) двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

    Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка выплачивается в размере 10988,85 руб. и не зависит ни от материального положения родителей, ни от очередности рождения ребенка (первый он в семье, второй и т.д.)

    Если интересно пишите, пообщаемся.

    январь 26, 2010 г.