Юриспруденция

Здравствуйте!может ли быть такое что денежное взыскание заменить лишением свободы,так как он ни где работать не хочешь,а долг у него 600тыс - вопрос №1727446

ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Такое возможно согласно ст.46 УК РФ:

    5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.
    (часть 5 в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

    ноябрь 25, 2015 г.