Юриспруденция

здравствуйте. Произошла следующая ситуация, возвращаясь домой, произошел конфликт с соседом из-за собаки, которая кидается на людей и перепугала всех... - вопрос №1727519

детей во дворе. После замечания с моей стороны, мужчина(владелец собаки) стал ругаться нецензурной бранью, говорить, что убьет меня. и что теперь мне не жить в этом доме, потом хватать меня руками. Все происходило при свидетелях. Вызвали полицию, все описали. Полиция сказала, что передаст информацию участковому. Участковый не приходил, ни кого с моей стороны не опрашивал. Сегодня мне пришло письмо, что отказано с открытием дела, т.к. нет телесных повреждений. А как же угрозы? Тем более, что стычки с этой семьей были не только у меня. А далее еще хуже, оказывается я была в состоянии опьянения, сама ругалась нецензурной бранью, а он отвечал мне корректно, что записано со слов его жены, т.к. дома самого мужчины не было. Она якобы слушала все в окно. Когда приехала полиция дверь он не открывал, и после пропал. Куда мне пожаловаться на работу участкового, т.к. я не хочу мириться с таким заключением о себе и клеветой.

ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Отказ в возбуждении дела согласно ст.124 УПК РФ обжалуйте прокурору, поскольку в действиях мужчины состав преступления- угроза убийством ст.119 ч.1 УК РФ.

    ноябрь 25, 2015 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина!

    Сегодня мне пришло письмо, что отказано с открытием дела, т.к. нет телесных повреждений.
    Я Вам дам один совет — есть «волшебная» статья в УК РФ — ст. 116. По ней не нужны никакие телесные повреждения. Достаточно только Ваших показаний и показаний свидетелей.

    Посмотреть бы ещё само постановление об отказе… Там, скорее всего, «нет состава...»
    Обжалуйте в прокуратуру, указав, что в действиях гражданина имеется состав преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.
    Удачи!

    ноябрь 25, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке ст.123-125 УПК РФ. Если владелец собаки угрожал, что убьет Вас и вы восприняли его угрозу реально, угроза вызвала чувство тревоги и дискомфорта, то в его деянии есть состав преступления предусмотренный ст.119 УК РФ (угроза убийством).
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 25, 2015 г.