Юриспруденция

Раздел имещества - вопрос №172781

Добрый день! У меня такой вопрос. Могу ли я претендовать на часть жилплощади в квартире, приобретенной в браке, приватизированной без моего долевого участия, т.к. я ранее уже участвовала в приватизации. Квартира была приобретена в 1995 году в обмен на мою квартиру(приватизированную) и квартиру моего мужа(неприватизированную). В данный момент квартира находится в долевой собственности всех прописанных в ней (по 1/5 вравных долях). Я не являюсь собственником. В случае раздела имущества имеет ли значение то, что в приобретение квартиры вложена моя собственность, полученная до брака? Спасибо. Елена.

декабрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Елена, Вы можете претендовать на половину совместно нажитого с супругом имущества. К данному имуществу относится 1/5 квартиры. Несмотря на то, что она зарегистрирована на мужа, Вы вправе рассматривать ее как совместно нажитое в период брака имущество.

    Иск о разделе общего имущества может быть подан как в период брака, так и после развода. Общее имущество может быть разделено между Вами с супругом по взаимному согласию.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    декабрь 30, 2011 г.