Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Работаю директором магазина обуви. По всей фирме провели аттестацию. Я сдала на 3 (я была уверена ,что ответила все хорошо) или так... - вопрос №1727859

оценили, т.к. до этого меня заставляли уволиться по собственному и выносили абсурдные выговоры. Я обратилась в суд. Сказали, что будет переаттестация. Помогите разобраться- обязана ли я пересдавать аттестация, считается ли оценка «3» достаточной для занимаемой должности? (на работе хотят уволить всех, кто работает больше 5 лет… поэтому есть вероятность, что и повторно можно ее не сдать...). По процедуре- вроде все соблюдено: приказ, комиссия, оценки, все под роспись и заранее.

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Доброе утро!

    Статья 81 ТК РФ гласит, что порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
    Поэтому в первую очередь необходимо смотреть порядок который принят у Вас в организации (а он должен быть обязательно). Данный порядок должен включать и критерии оценки знаний работника.
    Если указанный порядок будет нарушен или его вообще нет, а также если Вы посчитаете Вашу оценку заниженной, смело обращайтесь в суд.

    При необходимости, подготовлю исковое заявление – обращайтесь в чат.

    С уважением, Федор.

    PS. Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.

    ноябрь 26, 2015 г.