Юриспруденция

как человек может доказать, что его оскорбили? - вопрос №1727966

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Через свидетельские показания, аудио- и видеодоказательства.

    ноябрь 26, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Оскорбление — административное правонарушение предусмотренное ст.5.61 КоАП РФ.
    Согласно ст.26.2 КоАП РФ:

    Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
    Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 27, 2015 г.