Юриспруденция

недавно состоялось решение суда по иску ко мне в соответствии с ФЗ " О ЗПП". В иске истцу было отказано в полном объеме. В ходе слушания дела было проведено 2 экспертизы, за - вопрос №1728018

которыевносил оплату я. К проведению первой экспертизы была привлечена ЭО, назначенная судом, предложенная мной ЭО отклонена. В результате оказалось, что эта ЭО не имела права проведения подобных экспертиз и эксперт не обладал должной квалификацией.

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В такой ситуации, решение суда первой инстанции может быть отменено судом апелляционной инстанции, и дело направлено на новое рассмотрение. При новом  рассмотрении дела, будет назначена новая экспертиза за счет государства. Но по большому счету, экспертиза всего лишь одно из доказательств, которое оценивается судом в совокупности с другими доказательствами. И решение суда первой инстанции, могут оставить в силе.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 27, 2015 г.