Юриспруденция

добрый день. подскажите если сотрудник увольняется по собственному желанию какую статью писать в трудовой книжке? - вопрос №1728054

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В трудовой книжке необходимо сослаться на пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
    Например:
    «Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

    С уважением, Федор.

    PS. Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.

    ноябрь 26, 2015 г.

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Запись должна быть такая: «Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».
    Это рекомендовано Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 года № 69.

    ноябрь 26, 2015 г.