Юриспруденция

Решено

после наложения на меня судом административного штрафа, суд требует чтобы я отдал им оригинал квитанции об оплате. копия их не устраивает. Вопрос. в соответствии с каким НПА гражданин должен лично - вопрос №1728114

предоставлять суду данную квитанцию, а тем более отдавать оригинал? Разве суд не через казначейство или ГИС ГМП должен это проверять самостоятельно?

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Никаким. Оригинал квитанции остается у плательщика. Обязанности предоставлять ее оригинал закон не накладывает. Приобщите к материалам дела ходатайство о приобщении копии квитанции и ее использовании при вынесении постановления по делу, а также сообщите, что оригинал готовы предъявить для сверки. В случае отказа в удовлетворении ходатайства просите вынести мотивированное письменное определение в соответствии со статьями 24.4 и 29.12 КоАП РФ со ссылками на нормы права, которые Вас обязывают предоставлять оригинал квитанции либо вынести определение суда, обязывающее Вас эту квитанцию сдать, чтобы у Вас осталось подтверждение сдачи в суд квитанции.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 26, 2015 г.