Медицина

Решено

доброе утро! у меня такая ситуация : прошлый новый год я провела в больнице тк начал выходить камень! прошла узи,сказали камень в мочеточнике ( 9 мм)... - вопрос №1728125

должны были делать операцию но всё откладывали! ждали пока сам выйдет! ждать долго не могла тк ребенок один оставался! сейчас симптомы повторились(((( записаться к вару невозможно! запись почти до Нового года! лечь опять же могу в больницу! ребенок! что можно сделать чтобы сам вышел камушек? и очень больно будет?

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. В первую очередь, необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с целью определения локализации конкремента. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.

    ноябрь 26, 2015 г.

    Соломатников Иван Алексеевич

    70-й в Медицине

    Добрый день, Екатерина!
    Для начала требуется разобраться — весь этот год Вы проходили с камнем или он тогда вышел и это новый? Или это не камень сейчас вызывает такую симптоматику?
    Если год жили — значит отток мочи помимо этого препятствия в мочеточнике частично был сохранен. Почка неизбежно страдала. Если сейчас начали появляться боли снова — то это или изменение положения камня, приводящее к бо'льшему нарушению оттока мочи из почки или уже вторичные изменения самой ткани почки, фильтрующей кровь и образующей мочу. Поэтому первое, что необходимо сделать — это решить — где камень, какого он размера и что с ним делать дальше. Самостоятельно он выйдет или его требуется фрагментировать на части. Каково состояние почки (не погибла ли она полностью за год?). Начать требует с УЗИ: почки, мочеточники, мочевой пузырь. Параллельно — сдать ряд параметров биохимического состава крови. Либо — как Вам уже писали ранее — выполнить МСКТ, но здесь необходимо учесть соотношение стоимость\полезность. Потому что информации мы получим по данному исследованию сразу много, но требуется ли это, если Вы живете с этим уже год?
    В любом случае, буду рад помочь Вам или на консультации или при личной встрече: г.Москва, ул. 7-я Парковая, д.19

    С уважением,
    Иван Алексеевич Соломатников

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Я Вам рекомендую найти способ пройти обследование поскорее — установить где находится камень и какие его размеры. В зависимости от этого будет выбрана тактика лечения.
    Чтоб вышли камни используют препараты, которые расслабляют гладкую мускулатуру, снимают спазм\ а как раз при продвижении камня спазмируются стенки того же мочеточника\ плюс тёплая ванна спосбствует расслаблению мышц и расширению сосудов. Но это может быть опасно при больших камнях или тех у которых острые углы.
    Желаю здоровья.

    ноябрь 26, 2015 г.