Медицина

Решено

доброе утро! у меня такая ситуация : прошлый новый год я провела в больнице тк начал выходить камень! прошла узи,сказали камень в мочеточнике ( 9 мм)... - вопрос №1728125

должны были делать операцию но всё откладывали! ждали пока сам выйдет! ждать долго не могла тк ребенок один оставался! сейчас симптомы повторились(((( записаться к вару невозможно! запись почти до Нового года! лечь опять же могу в больницу! ребенок! что можно сделать чтобы сам вышел камушек? и очень больно будет?

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Денис Давыдов - аватарка

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. В первую очередь, необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с целью определения локализации конкремента. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.

    ноябрь 26, 2015 г.
  • Соломатников Иван Алексеевич - аватарка

    Соломатников Иван Алексеевич

    70-й в Медицине

    Добрый день, Екатерина!
    Для начала требуется разобраться — весь этот год Вы проходили с камнем или он тогда вышел и это новый? Или это не камень сейчас вызывает такую симптоматику?
    Если год жили — значит отток мочи помимо этого препятствия в мочеточнике частично был сохранен. Почка неизбежно страдала. Если сейчас начали появляться боли снова — то это или изменение положения камня, приводящее к бо'льшему нарушению оттока мочи из почки или уже вторичные изменения самой ткани почки, фильтрующей кровь и образующей мочу. Поэтому первое, что необходимо сделать — это решить — где камень, какого он размера и что с ним делать дальше. Самостоятельно он выйдет или его требуется фрагментировать на части. Каково состояние почки (не погибла ли она полностью за год?). Начать требует с УЗИ: почки, мочеточники, мочевой пузырь. Параллельно — сдать ряд параметров биохимического состава крови. Либо — как Вам уже писали ранее — выполнить МСКТ, но здесь необходимо учесть соотношение стоимость\полезность. Потому что информации мы получим по данному исследованию сразу много, но требуется ли это, если Вы живете с этим уже год?
    В любом случае, буду рад помочь Вам или на консультации или при личной встрече: г.Москва, ул. 7-я Парковая, д.19

    С уважением,
    Иван Алексеевич Соломатников

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ☸СВЕТЛАНА☸ - аватарка

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Я Вам рекомендую найти способ пройти обследование поскорее — установить где находится камень и какие его размеры. В зависимости от этого будет выбрана тактика лечения.
    Чтоб вышли камни используют препараты, которые расслабляют гладкую мускулатуру, снимают спазм\ а как раз при продвижении камня спазмируются стенки того же мочеточника\ плюс тёплая ванна спосбствует расслаблению мышц и расширению сосудов. Но это может быть опасно при больших камнях или тех у которых острые углы.
    Желаю здоровья.

    ноябрь 26, 2015 г.

Похожие вопросы

Решено

Обрезание PrePex

ноябрь 21, 2012 г.

Медицина

Решено

Вздутие вены на половом члене

ноябрь 30, 2012 г.

Медицина

Решено

Бак-посев или пцр

февраль 13, 2013 г.

Медицина

втягивается яичко

ноябрь 19, 2012 г.

Медицина