Юриспруденция

Добрый день! Как составляется соглашение о порядке общения с ребенком? Собственноручно или в печатном виде? Сколько нужно экземпляров составлять? Можете дать примеры? Зарание спасибо. - вопрос №1728207

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Павел
    примерное Соглашение оно должно быть в  трех экземплярах и можете нотариально заверить

    СОГЛАШЕНИЕ

    О порядке осуществления родительских прав Отцом, проживающим отдельно от ребенка

    г.  __________                                                                      «____»____________201___ г.

    Гражданин_____________________________ именуемый далее «Отец», гражданка __________________________, именуемая далее «Мать», а вместе именуемые «Родители», в соответствии со статьями _____________   подписали настоящее соглашение о нижеследующем:

    1.ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

    1.1. По настоящему соглашению Родители определили место жительства общего несовершеннолетнего  ребенка_____________________, и порядок осуществления родительских прав Отцом _________________________,  поскольку общей    ребенок________________________ будет проживать отдельно от Отца.

    1.2. В качестве места жительства ребенка, Родителями определено место жительства Матери, проживающей по адресу:

    2. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

             2.1. Стороны по настоящему соглашению установили, что все вопросы, касающиеся воспитания и образования ребенка, решаются по их взаимному согласию, исходя из интересов и с учетом мнения их ребенка.

    2.2. Стороны установили, что они в равной степени несут ответственность за воспитание и развитие своего ребенка, обязаны заботиться о его здоровье, а также физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

    2.3.Стороны по настоящему соглашению договорились о том, что поскольку Отец будет проживать отдельно от ребенка, то Мать обязуется:

    2.3.1. Предоставить возможность Отцу, а также его родителям по их желанию и с согласия ребенка отдыхать совместно с ребенком на море и оформить все необходимые для этого документы;

    ____________________________________________________________________________________

    ___________________________________________________________________________________.

    2.3.3. Заблаговременно сообщать Отцу  о предполагаемом новом месте жительства Ребенка, о причинах, сроках и периодах переезда Ребенка к новому месту жительства.
    2.3.4.  Согласовывать с Отцом   вопросы, связанные с переездом Ребенка к новому месту пребывания.
    2.3.5. Предоставить возможность ребенку при наличии его согласия проживать во время каникул в месте жительства Отца.

    2.3.6. Предоставить возможность Отцу определить ребенка в учебное заведение, находящееся в месте проживания Отца.

    2.4. Родители взаимно обязуются:
     2.4.1. Своевременно информировать друг друга обо всех изменениях социально–бытовых условий жизни Ребенка.

    3.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

              3. 1. Стороны по настоящему соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.

    4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ И ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

    4.1. Настоящее соглашение считается заключенным с момента вынесения судебного решения  и прекращает свое действие после достижения несовершеннолетним 18 лет, а также в случае вступления ребенка в брак и в других установленных законом случаях приобретения полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

    4.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.

    4.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается.

    4.4. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться сторонами по настоящему соглашению путем переговоров. В случае не достижения согласия каждая сторона по настоящему соглашению вправе обратиться в суд.

    4.5. В случае изменения  фамилии одной из сторон,  стороны обязуются сообщить об этом другой стороне в месячный срок и внести изменения и дополнения к настоящему договору.

    4.6. Настоящее соглашение заключено в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон, а третий будет храниться в суде.

    ДАННЫЕ О СТОРОНАХ:

    паспорт: серия _______________________№___________________________________________

    _____________________________________________________________________________________

    (кем  выдан)

    адрес _____________________________________________________________________________

    _____________________________________________________________________________________

    Мать:

    паспорт: серия _______________________№___________________________________________

    _____________________________________________________________________________________

    (кем  выдан)

    дата выдачи _______________________________________________________________________

    адрес _______________________________________________________________________________

    _____________________________________________________________________________________

    ПОДПИСИ СТОРОН:

                   Отец:                                                   Мать:

        _____________________               ________________________

                            подпись                                                                                             подпись

    С уважением к ВАМ

    Оцените пожалуйста лучший ответ

    ноябрь 26, 2015 г.