Психология

Решено

Добрый день, подскажите пожалуйста,что делать и как реагировать. Моему ребенку 3,5 года.Ходит в садик. Последнее время появилась такая проблема: он... - вопрос №1728298

делает вид, что меня не слышит. Со слухом все в порядке. просто ему говоришь спокойно, а он как будто не слышит, если повысить голос, тогда делает.Например, приходит из садика домой, говоришь раздевайся, а он либо начинает стонать, что никак не получается, либо отвлекается на что-то другое и может в куртке, если его не одергивать, проходить (просидеть)полчаса. В садике, как говорят воспитатели, самостоятельный, сам ест, сам одевается, игрушки убирает, а дома не хочет это делать, только когда начинаешь ругаться.

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день, Зоя. В садике ребенок самостоятельный и все делает сам, потому что воспитатель 1. говорит спокойно четко и прямо в глаза ребенку, поставив его перед собой (не окрикивая из соседней комнаты или говоря в спину, как обычно практикуется дома) 2. Воспитатель в саду придерживается требуемых им правил всегда (дома мамы раз через раз потребовали, при первом же капризе ребенка или отказе начинают делать сами) 3. В садике есть режим дня ребенка (дома редко кто его придерживается) 4. В садике ребенок прекрасно понимает что за него никто ничего делать не будет, именно поэтому делает все сам. Мама и не должна быть воспитателем детского сада, категорично требуя от своего ребенка выполнения всех правил, иначе не останется места для материнской любви и заботы, но придерживаться основных правил таких как, разговаривать с ребенком прямо в глаза, если уж попросили что то сделать то дождаться полного его выполнения стоит. Удачи вам и вашему малышу. Благодарна за оценку

    ноябрь 26, 2015 г.