Психология

Ушел муж - вопрос №17285

Я замужем более2 лет. Отношения отличные… были… год назад из-за финансовых проблем мне пришлось уехать к родителям. Муж приезжал регулярно — раз в неделю в течении 10 месяцев. Потом перестал приезжать ссылаясь на занятость на работе, но мы продолжали очень часто звонить друг другу ( по3-4 раза в день) и так в течении ещё 2 месяцев. Всё было хорошо, но передновым годом муж позвонил и сказал, что на новый год не приедет и что отключает телефон. Потом в смс сообщении написал, что просит меня его простить, что он во всём виноват сам, что хочет, чтобы я его забыла… С тех пор уже месяц он не включает телефон. Я узнала, что он потерял работу, а до потери работы в тайне от меня взял в кредит машину. Никто из друзей и знакомых о нём ничего не знают — ни где он живёт сейчас, где работает тоже не известно… Он просто пропал… Почему он так поступил? Как мне вести себя по отношению к нему, если он появится?

tdutybz январь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 12

    Позитивчик

    Учеба и наука

    Я думаю,что если он появится, вам необходимо поговорить с ним. Вывести его на разговор и попросить все объяснить, при чем истерик не устраивайте иначе он просто откажется что-либо вам рассказывать. Я думаю,что поступил он так,чтобы вас не трамвировать, он боится вашего осуждения, вот и решил остаться в тени.

    январь 24, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    tdutybz

    Может он и не хотел меня травмировать, но он всё же просто бросил меня и даже поговорить не захотел. Кстати, когда я пыталась ему дозвониться, он категорически не хотел именно разговаривать, а просил что бы я писала только смс. Я очень боюсь, что он вообще никогда не появится.

    январь 24, 2010 г.

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ваш муж поступил как мужчина. Он сделал ошибку с оформлением кредита на машину. Он это понимает. Лишившись работы и без возможности выплачивать кредит, он становится "обузой" для семьи, а не ее кормильцем. Поэтому он решил всю тяжесть ответственности за это взять на себя, не перекладывая ее на женские плечи. Он пожертвовал личным счастьем ради сохранения чести и достоинства.

    Если Вы сможете сделать правильные выводы из этой ситуации, то найдете его и объясните, что разделите с ним все трудности положения. Только так Вы сохраните семью. Вам надо поддержать мужа морально.

    Мудрости Вам.

    январь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Полагаю, он просто от вас отвык, что неудивительно, раз вы почти год не жили вместе. Вот и отношения сошли на нет.

    январь 24, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Позитивчик

    Учеба и наука

    Понимаете вы не знаете всю ситуацию,котрая сложилась у вашего мужа. Вы говорите,что у вас было все отлично, думаю у вас была взаимная любовь, поэтому надо понять,что вами он дорожит. Боится,что его проблемы станут вашими, а тем более у вашей семьи и так финансовые проблемы были, вот он и пытается сам решить свою проблему. Я думаю он еще объвится, только по прошествию какого то времени.

    январь 24, 2010 г.

    tdutybz

    Спасибо за ответ! Я уже пыталась его найти, но никто не знает где он. А в милицию я не хочу идти т.к. он пропал по собственному желанию, кроме того я боюсь что обращение в милицию его только разозлит. Я бы всё сделала ради него, я очень его люблю, но даже поговорить с ним не имею возможности. Я готова ждать его солько угодно, но появится ли он вообще?

    январь 24, 2010 г.

    tdutybz

    Если человек любит, отношения сойти на нет не могут - я по себе сужу! Больше всего на свете я хочу чтоб он вернулся! Спасибо всем за ответы и поддержку, она мне очень нужна!

    январь 24, 2010 г.

    Позитивчик

    Учеба и наука

    В вашем случае не стоит отчаиваться, вам необходимо набраться терпения. Ждите его, тем более у вас не было развода, так что он должен вернуться.  И попытайтесь занять себя чем-нибудь, ведь с такой раной тяжело жить, поэтому вам необходимо как-нибудь себя занять, чтобы вы меньше времени думали о своей проблеме. Тем более в сию минуту ее невозможно решить, с ней надо жить как то. И не забывайте,что кроме мужа у вас есть и другие близкие люди, а они очень за вас переживают, поэтому я думаю, что вам надо и им уделять внимания. И не забывать,что на этом жизнь кончилось, поэтому жить неообходимо

    январь 24, 2010 г.

    Tatyana Cottle

    82-й в Психологии

    Возможно из-за финансовых проблем он попал в грязную передрягу, надеюсь, что он цел и невредим. Никоем образом не желаю Вас пугать, однако возможно, что сделал он это именно из-за того, что очень любит Вас и хотел предостеречь, а может и защитить. Кто знает, что там случилось. Вы можете связаться с его родителями под предлогом, что Вы поссорились, ничего не рассказывайте им, чтобы не напугать, и теперь пытаетесь помириться. Может надо заявить в милицию. Если боитесь, что он разослится за то, что обратитесь в милицию, так лучше пусть злиться, за то Вы точно узмаете, чтп он жив и здоров.

    январь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вы любили его? Вы говорите, что любите его и сейчас? Да?

    Тогда ищите его сами! Он в затруднении, не знает, как быть и что делать. Именно сейчас ему нужна ваша поддержка и помощь. Друзья и верные супруги проверяются в беде, а не в периоды благополучия.

    В конце концов подключите и милицию - а почему бы и нет? Ваш законный муж пропал, почему вы не можете обратиться в милицию? Если он вам дорог, ищите его всеми возможными средствами.

    Если же нет, то что ж... не стоит и переживать. Объявится - пошлете подальше...

    Но вы говорите, что он вам нужен. Тогда - ищите!  Вы ездили туда, где он живет? Говорили с соседями, друзьями? Очно, не по телефону, а глаза в глаза! Только так!

    Мне кажется, что друзья знают, но скрывают правду - то ли он опустился, спился и т.п., то ли связался с кем-то, то ли сидит, то ли уехал куда-нибудь далеко, на заработки.

    Кстати, если узнаете марку и номер машины, можно будет найти по ней.

    В общем, кто ищет - тот всегда найдет. Ищите! И дай Бог вам хороших вестей!

    январь 24, 2010 г.

    tdutybz

    С родителями и вообще со своими родственниками он отношения не поддерживает. Возможно вы правы - я подожду ещё какое-то время, а потом обращусь в милицию.очень хочу верить, что встречусь с ним ещё и что всё как-то наладится. Я ещё думала - может у него появилась другая? Он конечно достаточно брезглив и я уверенна, что он любит меня, но плохие мысли всё-равно закрадываются...

    январь 24, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Отличные отношения - это когда ЛЮБЫЕ проблемы решают вместе, а не порознь. Вы бросили друг друга, естественно проблема оказалась сильнее каждого из вас в отдельности. Сила - в единстве.

    январь 25, 2010 г.

    tdutybz

    Вы правы в том, что нужно всё делать вместе, но в жизни иногда бывает по другому и теория не срабатывает, а отношения остаются. Я знаю, что при возникновении финансовых проблем, а именно мирового кризиса, при потере работы, мне не следовало уезжать к родителям ( хотя так поступить мы решили вместе), а следовало остаться в городе и хоть в проголодь, но жить с мужем - в этом я не права. Но отношения действительно были отличные и мы любим друг друга, но назад время не повернуть и сейчас я хочу решить проблемму ( собственно затем сюда и написала), а осуждать меня не надо - я и сама себя осуждаю...

    январь 25, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Проблема все за вас решила (по вашему обоюдно-мировому-кризисному согласию): неустойчивые отношения разрушены. Осуждения вы боитесь больше, чем реальности. Иначе не видели бы в ней проблему, а увидели бы подсказки о том, что былое вернуть невозможно, все нужно строить заново и по обюдному же согласию. Оно у вас есть?

    январь 25, 2010 г.

    tdutybz

    Я не боюсь осуждения, я просто хочу, что бы муж вернулся...А хочет ли этого он - время покажет.

    январь 25, 2010 г.

    tdutybz

    и ещё - отношения у нас были устойчевые... Не спешите делать выводы из нестандартной ситуации...Я не истеричка и не трусиха - я женщина которая может и сделала ошибку в отношениях, но которая превыше всего ценит семью и хочет её сохранить...

    январь 25, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    И снова не можете взглянуть реальности в глаза: кому он сказал, что больше звонить не будет? Отпустите, ищите в себе то, что думаете ушло вместе с ним. Ни один человек не может сделать другого счастливым- счастье приходит изнутри. Им можно только поделиться, и принять, прибавив к тому, что уже ЕСТЬ.  А не залатывать его отсутствие.

    Удивительно, как шоры позволяют забыть, что к ним прилагается кнут.

    январь 25, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Были-были... Сохранить то, чего уже нет - это великое исскуство.

    январь 25, 2010 г.

    tdutybz

    Вы в какой то степени правы, но... Вы видимо никогда не любили именно той любовью которая описывается веками, а когда человек никогда истинно не любил он будет рассуждать именно о счастье внутри себя и прочее... Возможно и мой муж не любил меня так как люблю его я, но именно это чувство толкает меня на то, чтобы вернуть его.Именно по-этому мне наплевать на то, что он сказал, что не будет звонить, я буду его ждать до тех пор пока он не посмотрит мне в глаза и не скажет те слова которые заставят меня оставить попытки его вернуть...а до этого времени никакие слова по смс, ни телефонные разговоры не убедят меня в том, что всё потеряно.....

    январь 25, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Уже и речь обо мне... Вот это любовь...И плевать....

    Истинная любовь - это решение, все остальное - иллюзия и самообман, такие сладостные, как воспеты в романах. Главное - с сюжетной линии не сбиться... Успехов.

    январь 25, 2010 г.

    tdutybz

    Грубо....

    январь 25, 2010 г.