Юриспруденция

Здравствуйте! Купили квартиру 2012. В 12 году ушла в декрет. В 2013 сделали возврат 13% за 12 год. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, не могу сделать возврат. Вопрос. Может ли возврат сделать муж, т - вопрос №1729050

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Т.к. на имущество, нажитое в браке, распространяется режим совместной собственности, то и расходы, понесенные на приобретение данного имущества, фактически произведены налогоплательщиком. Так что попытаться подать декларацию от мужа можно. Однако в этом случае Вы не сможете выбрать свой вычет, т.к. покупка имела место до 1 января 2014 года и, выбрав сумму с этой покупки, муж отберет у Вас право на остаток вычета. Также он это сделает и в отношении своего вычета. Короче, если в будущем собираетесь менять квартиру, то лучше Вам получить до конца свой вычет, когда выйдите на работу, а потом получать мужу.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.