Психология

Здравствуйте . Меня зовут Дима , мне 31 . У меня есть подозрения на Расстройство Адаптации , но изначально у меня выявили обсесивное компульсивное расстройство , скажите могут ли быть 2 диагноза - вопрос №1729226

одновременно? У меня изначально были бредовые идей (обсесий) которая сопровождается тревогой, первый раз когда не принимал лекарство (сертралин) они были яркие, после 2 недель они прошли, назначили курс сертралина в течение 3 месяцев, уже через месяц курса всё прошло, теперь началось всё снова но менее яркие обсесий они тусклые но такие же навязчивои, врач теперь назначил психолога и 6 месяцев принимать сертралин, но точного диагноза пока нет или ОКТ или Р.Адоптаций, или 2 этих диагноза могут существовать одновременно?

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Дима, дело в том, что в таких случаях лекарства играют только вспомогательную роль. А побочные эффекты в начале приёма вызывают ухудшение состояния и самочувствия. Непривычные симптомы просто пугают и загоняют в депрессивный невроз.
    По поводу психолога, это вообще тящёлая тема, найти такого, который действительно может помочь очень трудно. А вы наверное ассоциируете, что психолог, он и в Африке психолог, и все действуют по одному сценарию и делают то, что нужно делать. Дело в том, что психология очень сложная и пока только развивающаяся наука. и собственно говоря движется наощупь. Что подойдёт одному, то не как не повлияет на другого, а может и нанести вред. А антидепрессанты нового поколения, ну скажем работают на зарабатывание состояния фармацептическим концернам и играют мизерную роль в востановлении не больного, нет, а просто человека который чувствует дискомфорт в виде беспричинных страхов и тревоги. Дима, это ведь не проклятие, нет. Скорее это предрасположенность к вашему высокоэнтелектуальному развитию, то есть к гениальности. Все Дима, все знаменитые люди прошли через это. Одни правда не выдержали прессинга вегетативной системы, другие интуитивно приспособились и стали извлекать из своих  неприятных симптомомов дивиденды и использовать их. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

    ноябрь 29, 2015 г.

    Владимир Добрый

    64-й в Психологии

    Подскажу вам как найти того специалиста, который вас вылечит.

    У хорошего психолога, вам должно стать лучше, после ПЕРВОГО сеанса.

    Я таких знаю :)

    ноябрь 5, 2019 г.

    Владимир Кантур

    102-й в

    Где вы живёте?
     Если быстро, то вы убили себя прошлого в виде сына. Вы боретесь с собой. Вы хотите убить свою половину, которая прорывается? Может, выяснить, что вам хотят сказать картинки, а не глушить их химией? Печень отвалится. Похоже, жёсткое воспитание и нежелание признавать, что вы другой. Вы не смотрите на себя своими глазами. Скорее всего, смотрите глазами матери.

    ноябрь 5, 2019 г.