Юриспруденция

Какой срок служба судебных приставов даёт для выплаты денежных средств второй стороне по гражданскому делу (физические лица). Может ли эта компенсация гаситься постепенно в рассрочку, если человек - вопрос №1729484

не работает, или приставы обяжут выплатить все сумму сразу? И в каких случаях производится арест и продажа имущества. Мне бывший муж по суду должен 200 000 р. Если он не работает официально, то значит всю жизнь мне по 1000 рублей в месяц будет выплачивать?

ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если ответчик не подавал в суд, вынесший решение, заявление об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ, то оно должно быть исполнено добровольно в срок установленный судебным приставом. На добровольное исполнение решения суда отводится 5 дней. Если в этот период решение не будет исполнено, то обращается взыскание на имущество должника, а если его недостаточно, то на его доходы. Однако будьте осторожны, имущества может не оказаться, в связи с чем нужно немедленно подать заявление судебному приставу об аресте имущества должника, чтобы он его не распродал.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 27, 2015 г.