Юриспруденция

Решено

В договоре купли-продажи квартиры есть пункт, в котором говорится о том, что взаиморасчеты произведены до подписания договора. Расписки у покупателя... - вопрос №1729496

в передаче денег нет. Может ли продавец заявить, что он не получал деньги и признать договор недействительным?

ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заявить можно, что угодно… Но кроме подачи иска о признании сделки недействительной по причине безденежности, нужно будет в суде еще и доказать, что деньги в обеспечении сделки не передавались. А отсутствие расписки, еще не указывает на безденежность сделки. Главное — условия подписанного сторонами договора, согласно которого: «взаиморасчеты произведены до подписания договора».
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 27, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если сразу не заявил о том, что денежные средства им не получены непосредственно сразу после совершения сделки, то подпись в таком договоре означает, что деньги были им получены в полном объеме. Оснований для признания недействительным такого договора нет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 27, 2015 г.